RSS Поиск:
 

19.08.2023 «Армия – 2023»: день четвертый

Завершился четвертый день для специалистов на главном событии в области технологий и вооружения – международном форуме «Армия – 2023».

18.08.2023 «Армия – 2023»: день третий

Третий день выставки в рамках международного военно-технического форума «Армия – 2023» для группы компаний «Эшелон» фактически стал Днем KOMRAD Enterprise SIEM. Наши техническое специалисты провели серию мероприятий, посвященную новому релизу системы централизованного сбора событий и реагирования на них KOMRAD Enterprise SIEM 4.3.58.

17.08.2023 «Армия – 2023»: день второй

Деловая программа второго дня международного военно-технического форума «Армия – 2023» включала как закрытые, для узкого круга профессионалов, так и открытые мероприятия.

16.08.2023 «Армия – 2023»: день первый

Первый день международного военно-технического форума «Армия – 2023» для группы компаний «Эшелон» прошел плодотворно: новые деловые контакты, активное участие в самых разных мероприятиях форума, обмен опытом и идеями.

09.08.2023 Группа компаний «Эшелон» приглашает на «Армию – 2023»!

Крупнейшее событие в области вооружения и информационных технологий – международный военно-технический форум «Армия – 2023» - пройдет с 14 по 20 августа в парке «Патриот», где группа компаний «Эшелон» традиционно станет активным участником самых разных событий в рамках форума.

28.07.2023 Применение отечественных технологий для мониторинга информационной безопасности в условиях импортозамещения
Статья «Применение отечественных технологий для мониторинга информационной безопасности в условиях импортозамещения»  ведущих экспертов группы компаний «Эшелон» вышла в журнале «Защита информации. Инсайд» (№ 3 (111), который входит в перечень рецензируемых научных изданий

17.07.2023 Выпущен сертификат совместимости между KOMRAD Enterprise SIEM и Cyber Protego
Компании АО «НПО «Эшелон» и ООО «Киберпротект» успешно завершили испытания на подтверждение взаимной совместимости своих программных продуктов Cyber Protego 9.4.2 и KOMRAD 4.3.58.

17.07.2023 Петербург вновь принял самых талантливых студентов на Летней школе по информационной безопасности
С 10 по 14 июля в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ) проходила Всероссийская выездная студенческая научная школа «Летняя школа по информационной безопасности». В этом году она приняла студентов из 32 образовательных учреждений высшего и среднего образования, чья будущая профессия связана с информационной безопасностью. К участию отбираются самые талантливые студенты со всей страны.

13.07.2023 «Перспективный мониторинг» и «Эшелон» стали технологическими партнерами
Российские разработчики решений по информационной безопасности «Перспективный мониторинг» и Группа компаний «Эшелон» достигли соглашения о технологическом партнерстве, в рамках которого линейка средств защиты информации «Эшелон» теперь может поставляться заказчикам в составе платформы Ampire.

11.07.2023 250 ведущих российских ученых обсудили на берегу Байкала информационные и математические технологии в науке и управлении
XXVIII Байкальская конференция «Информационные и математические технологии в науке и управлении» проходила с 29 июня по 8 июля и состояла из двух частей: Иркутской и Байкальской сессий. Организаторами мероприятия выступили Институт систем энергетики им. Л.А.Мелентьева СО РАН, Институт динамики систем и теории управления СО РАН, Иркутский национальный исследовательский технический университет, Институт информационных технологий и кибербезопасности. Конференция проводилась также при поддержке Российской ассоциации искусственного интеллекта.

30.06.2023 Темами Kaspersky Certification Day 2023 стали сертификация, разработка безопасного ПО и архитектора ПО

28 июня в Москве прошла конференция Kaspersky Certification Day 2023, в которой приняли участие ведущие отечественные компании, работающие в сфере информационной безопасности, а также представители ФСТЭК России и Минцифры России.

21.06.2023 Бесплатный трехдневный интенсив по администрированию межсетевых экранов на примере ПАК «Рубикон»
Начиная с 5-го июля, учебный центр «Эшелон» проводит бесплатный трехдневный интенсив по администрированию межсетевых экранов на примере разработки компании Эшелон - ПАК «Рубикон».
Все слушатели, которые примут участие в занятиях, получат сертификат центра о прохождении курса.

19.06.2023 KOMRAD Enterprise SIEM теперь совместим с ОС «Атлант»
ГК «Эшелон» продолжает работу по интеграции системы централизованного управления событиями информационной безопасности KOMRAD Enterprise SIEM с другими отечественными продуктами. По итогам тестирования выпущен двусторонний сертификат совместимости между KOMRAD 4.3.58 и операционной системой «Атлант» (версия 2022.02).

01.06.2023 Завершены сертификационные испытания KOMRAD Enterprise SIEM и программного решения StaffCop Enterprise

Завершены сертификационные испытания KOMRAD Enterprise SIEM и программного решения StaffCop Enterprise.

29.05.2023 «Эшелон» на международной выставке вооружения и военной техники MILEX-2023
С 17 по 22 мая в Минске прошла 11-я международная выставка вооружения и военной техники «MILEX-2023». Оружейный салон традиционно проводится под эгидой Государственного военно-промышленного комитета и Министерства обороны Республики Беларусь и представляет весь спектр технологий, направленных на обеспечение обороны и безопасности государства.

18.05.2023 «ISCRA Talks 2023» вновь дала возможность прокачать навыки будущим ИБ-специалистам
Научно-образовательный центр инновационных технологий МГТУ им. Н. Э. Баумана провел конференцию «ISCRA Talks 2023». Генеральный директор АО «Эшелон Технологии» Александр Дорофеев выступил с презентацией на тему «Интернет-разведка в контексте пентеста», в которой провел обзор некоторых инструментов и приемов интернет-разведки (OSINT) и как они могут быть использованы этичными хакерами, а также провел несколько практических заданий для участников конференции.

18.05.2023 Управление уязвимостями: представители ведущих российских компаний обсудили лучшие практики в эфире AM Live
Известные российские вендоры обсудили в прямом эфире AM Live процесс управления уязвимостями (Vulnerability Management), который включает в себя не только приоритизацию незакрытых уязвимостей, но и контроль всего процесса устранения недостатков безопасности – от начала до конца. В обсуждении принял участие генеральный директор АО «Эшелон Технологии» Александр Дорофеев (CISSP, CISA, CISM).

16.05.2023 Приглашаем на онлайн-конференцию AM Live
17 мая в 11:00 (МСК) состоится эфир на тему «Практика эффективного управления уязвимостями 2023»
В онлайн-конференции примут участие ведущие эксперты российских IT-компаний в области информационной безопасности.
От ГК «Эшелон» спикером выступит генеральный директор АО «Эшелон Технологии» Александр Дорофеев (CISSP, CISA, CISM).

10.05.2023 12 мая в Хабаровске пройдет форум «Информационная безопасность и импортозамещение»
В рамках мероприятия ведущие вендоры страны представят российские ИТ-решения, которые уже стали достойной альтернативой зарубежному ПО.
Руководитель направления по работе с партнерами НПО «Эшелон» Вадим Пучкин совместно с руководителем группы внедрения Николаем Лишке расскажет о линейке отечественных продуктов в сфере информационной безопасности: комплексной системе анализа защищенности «Сканер ВС-6»системе централизованного сбора событий и реагирования на инциденты Komrad Enterprise SIEM 4.3программно-аппаратных комплексов «Рубикон», генераторе электромагнитного шума «Пульсар».

05.05.2023 Новая научная публикация экспертов ГК «Эшелон» о преимуществах внедрения процессов разработки безопасного ПО

В очередном выпуске журнала «Безопасность информационных технологий» вышла научная статья «Методические и реализационные аспекты внедрения процессов разработки безопасного программного обеспечения» за авторством ведущих специалистов группы компаний «Эшелон».


Новости 41 - 60 из 989
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все