RSS Поиск:
 

24.01.2023 Новый релиз KOMRAD Enterprise SIEM 4.3 и новый уровень удобства использования и производительности

Компания «Эшелон» выпустила новую версию системы управления событиями информационной безопасности KOMRAD Enterprise SIEM – 4.3. Релиз включает в себя обширный список новых функций, улучшений и исправлений.

09.01.2023 Межсетевые экраны и системы обнаружения вторжений «Рубикон» и «Рубикон-К» получили обновлённые сертификаты соответствия ФСТЭК России
Межсетевые экраны и системы обнаружения вторжений «Рубикон» (НПЕШ.465614.005) и «Рубикон-К» (НПЕШ.465614.004) получили обновлённые сертификаты соответствия ФСТЭК России – № 2574 и № 3290 соответственно.

31.12.2022 Уязвимости программного обеспечения в 2022 году
Уязвимости программного обеспечения в 2022 году по данным экспертов испытательной лаборатории НПО «Эшелон»

12.12.2022 Флаг «Эшелона» побывал на Северном полюсе
Сотрудники группы компаний «Эшелон» практически месяц находятся в командировке в Воркуте, где выполняют специальные работы по защите информации для крупного представителя российской промышленности. В суровых северныхусловиях и темноте полярной ночи, специалисты ИБ развернули флаг «Эшелона» практически на Северном полюсе!

09.12.2022 Эксперты «Эшелона» рассказали владельцам стартапов о системе сертификации ФСТЭК России
28 ноября в технопарке «Сколково» состоялся семинар «Лицензирование и сертификация ФСТЭК России для технологических компаний», на котором были затронуты актуальные вопросы сертификации и лицензирования для стартапов в области информационной безопасности.

17.11.2022 УЦ «Эшелон» приглашает на курсы по подготовке к экзаменам CISSP и CISM

Учебный центр «Эшелон» представляет новое расписание курсов по подготовке к экзаменам CISSP и CISM.

Занятия будут проходить с 21 ноября по 14 декабря 2022 года, по понедельникам, вторникам и средам с 18:00 до 19:00 (МСК).

Срок обучения составляет 3 дня. Форма обучения оффлайн или онлайн, по желанию.

14.11.2022 Специалисты Ростеха прошли обучение по разработке безопасного программного обеспечения согласно требованиям ГОСТ Р 56939!

Учебный центр «Эшелон» провел обучение сотрудников государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростех» по тематике разработки безопасного программного обеспечения (БПО) в соответствии с ГОСТ Р 56939-2016 «Защита информации. Разработка безопасного программного обеспечения. Общие требования».

Национальный стандарт ГОСТ Р 56939 устанавливает общие требования к содержанию и порядку создания БПО и формирования среды обеспечения оперативного устранения выявленных ошибок и уязвимостей в ПО.

08.11.2022 В эфире Antimalware Live эксперты обсудят безопасную разработку

В эфире AM Live пройдет онлайн-конференция на тему «DevSecCops – Анализ безопасности исходного кода 2022», которая состоится 9 ноября в 11:00.

07.11.2022 II Всероссийская научная школа-семинар «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации»

АО «НПО «Эшелон» приняло участие во Второй Всероссийской научной школе-семинаре «Современные тенденции развития методов и технологий защиты информации», прошедшей в Московском техническом университете связи и информатики с 18 по 21 октября 2022 г.

07.11.2022 Кибербезопасность умных городов: вызовы, проблемы, решения

АО «НПО «Эшелон» приняло участие в Первой московской конференции «Обеспечение кибербезопасности городов: вызовы, проблемы и решения», прошедшей в Московской торгово-промышленной палате (МТПП) 26–27 октября 2022 года.

03.11.2022 XVI Международный форум по международной информационной безопасности

АО «НПО «Эшелон» приняло участие в Шестнадцатом международном форуме «Партнерство государства, бизнеса и гражданского общества при обеспечении международной информационной безопасности», прошедшем в Москве в конце сентября 2022 года.

31.10.2022 Приглашаем на бесплатные вебинары по обучению применения АК-ВС 3
В течение 6 недель, каждый четверг, в 15:00 (МСК), начиная с 10 ноября 2022 года, учебный центр «Эшелон» проводит бесплатные вебинары по обучению АК-ВС 3. В рамках вебинаров будет рассмотрена возможность применения АК-ВС 3 в процессе безопасной разработки в соответствии с ГОСТ Р 56939-2016, а также в процессе сертификационных испытаний в соответствии с обновленными требованиями ФСТЭК России.
Занятия будут проводить Вареница Виталий Викторович-заместитель генерального директора АО «НПО «Эшелон», Арустамян Сас Сергеевич-заместитель директора департамента сертификации и тестирования, Волков Михаил Андреевич-руководитель группы департамента сертификации и тестирования.

24.10.2022 Журналу «Вопросы кибербезопасности» присвоена высшая категория представительности научных журналов в России
Высшая аттестационная комиссия при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (ВАК РФ) присвоила журналу «Вопросы кибербезопасности», издаваемому АО «НПО «Эшелон», высшую категорию представительности научных рецензируемых журналов в России – К1.

07.10.2022 Эшелон импортозамещает от Москвы до Владивостока
22 сентября во Владивостоке прошел технический семинар «Импортозамещение в новых условиях - 2022», организованный нашим партнером АСК «Компьютерс» и одним из крупнейших дистрибьюторов российского программного обеспечения, компанией MONT. Мероприятие было призвано познакомить заказчиков с ведущими разработками отечественного рынка информационных технологий и информационной безопасности. Ключевыми спикерами семинара стали представители российских компаний-производителей средств защиты информации.

26.09.2022 ГК «Эшелон» примет участие в X Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT»

С 3 по 4 октября 2022 года на площадке Международного конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» в Санкт-Петербурге пройдет X Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT». Он проводится ежегодно в различных городах России, так ранее его принимал Нижний Новгород, Красноярск, Белгород, Ярославль, Уфа, Ханты-Мансийск и другие. Классически форум включает в себя панельные дискуссии, круглые столы, тематические секции с участием ведущих федеральных и региональных экспертов, а также финал проектов региональной информатизации.

19.09.2022 Летняя школа по информационной безопасности в осеннем Петербурге

С 14 по 19 сентября в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская выездная студенческая научная школа «Летняя школа по информационной безопасности». Мероприятие проводится ежегодно на базе различных университетов. В 2022 году школу принимала кафедра защищенных систем связи Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. профессора М. А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ). Данная кафедра является стратегическим партнером по подготовке кадров ФСТЭК России и Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу.

13.09.2022 Anti-malware Live. Экспертное мнение специалистов Эшелона на выборах отечественной SIEM-системы
Уже завтра, 14 сентября, в 11:00 в эфире AM Live, эксперты рынка информационной безопасности обсудят, как обстоят дела с российскими SIEM-системами.

06.09.2022 Отечественные технологии востребованы для обеспечения кибербезопасности: итоги участия ГК «Эшелон» в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2022»
Международный военный технический форум «Армия-2022», проходивший с 15 по 21 августа в конгрессно-выставочном центре «Патриот», в подмосковной Кубинке, завершил свою работу. В этом году центральное мероприятие, организованное Минобороны России, посетило почти 2 миллиона гостей, а также официальные военные делегации из 85 иностранных государств. Работу форума открывал лично президент России — Владимир Владимирович Путин. 

06.09.2022 Информационная безопасность по-челябински. Эшелон на конференции "День информационной безопасности".

Конференция «День информационной безопасности», состоявшаяся 2 сентября в Челябинске, собрала российских профессионалов в области ИБ. Среди спикеров на мероприятии были специалисты таких отечественных компаний, как «Астерит», «Лаборатория Касперского», «Ред Софт», «Индид», «Ideco», АО «НПО «Эшелон», «Конфидент». Представители ведущих российских производителей средств защиты информации поделились опытом импортозамещения, рассказали о новинках отрасли, перспективных разработках и своих планах на динамично изменяющееся будущее. Конечно, отдельной темой обсуждения стали изменения законодательной базы, актуальные требования регуляторов и применение их на практике.

05.09.2022 По итогам Международного Форума «Армия-2022» группа компаний «Эшелон» отмечена многочисленными дипломами Минобороны России

По итогам Международного Форума «Армия 2022» группа компаний «Эшелон» была отмечена как одна из самых профессиональных организаций, представлявших на выставке решения и услуги в области защиты информации.


Новости 81 - 100 из 989
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все