01.03.2017

Группа компаний «Эшелон» приняла участие в Кыргызстанском форуме информационных технологий


21 февраля в Бишкеке состоялось крупнейшее для Кыргызской Республики событие в сфере IT-технологий – VI Кыргызстанский форум информационных технологий (КИТ-Форум). Организаторами форума выступили Аппарат Правительства Кыргызской Республики и общественный фонд «Гражданская Инициатива Интернет Политики».

От группы компаний «Эшелон» на форуме выступили президент группы компаний Алексей Марков и директор по развитию Александр Дорофеев с докладами:

  • «Консолидация средств защиты для обеспечения безопасности критичных информационных систем»;
  • «Подготовка этичных хакеров»;
  • «Анализ защищенности информационных систем: методологии и инструменты».

Мероприятие и выставочный стенд компании «Эшелон» посетил премьер-министр Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков.

001.jpg

"Вопросы включенные в заседание сегодняшнего форума, такие как, выработка единых подходов к кибербезопасности, электронному управлению, развитию IT-индустрии, IT-образования, электронной коммерции, являются актуальным не только для бизнеса, но и для правительства.", - подчеркнул премьер-министр республики в интервью первому государственному телеканалу Кыргызстана. 

На стенде ГК «Эшелон» посетители форума смогли ознакомиться с ведущими решениями в области информационной безопасности, услугами группы компаний и курсами учебного центра «Эшелон». Особенный интерес у посетителей выставки вызвали SIEM-система «КОМРАД», «Сканер-ВС» и программно-аппаратный комплекс «Рубикон».

Информационным партнером КИТ-форума выступил научный, периодический, информационно-методический журнал «Вопросы кибербезопасности», выпускаемый группой компаний «Эшелон».


Возврат к списку