01.04.2024

«Эшелон» раскрыл секреты эффективного управления уязвимостями на конференции «РусКрипто’2024»


ГК «Эшелон» приняла участие в XXVI ежегодной научно-практической конференции «РусКрипто’2024», посвященной актуальным вопросам криптографии и информационной безопасности, организованной Российской Криптологической Ассоциацией (РусКрипто) и Академией Информационных Систем. Мероприятие прошло с 19 по 22 марта в подмосковном отеле СОЛНЕЧНЫЙ PARK HOTEL & SPA.

Конференция «РусКрипто» представляет собой площадку для общения специалистов в области криптографии и защиты информации. В мероприятии ежегодно принимают участие разработчики и их потенциальные клиенты, ученые и чиновники, специалисты из коммерческих и государственных структур. И с каждым годом география участников становится все шире.

«РусКрипто» позволяет не только получить актуальную информацию о состоянии рынка, но и обсудить в неформальной обстановке задачи, которые ставят перед собой специалисты в области информационной безопасности.

В рамках конференции работало 16 секций, где принимали участие ведущие эксперты:

  • Российский рынок информационной безопасности сегодня и завтра

  • Исследование и защита цифровых технологий

  • Решения, продукты и технологии

  • Развитие массовых криптосредств

  • Криптография и криптоанализ

  • Искусственный интеллект в задачах кибербезопасности: за и против

  • Импортоопережение в банковской сфере

  • Новые информационные технологии и криптография в финансах

         и другие.

Выступление А.В. Дорофеева на РусКрипто 2024.jpg

От ГК «Эшелон» по проблемным вопросам управления уязвимостями (процессы и инструменты) в секции «Решения, продукты и технологии» выступил генеральный директор АО «Эшелон Технологии» Александр Дорофеев. В ходе доклада были рассмотрены подходы к выявлению известных уязвимостей в информационных системах и проведен их сравнительный анализ, в частности было рассмотрено управление уязвимостями на примере Сканер-ВС 6

Подробно разобран процесс управления уязвимостями в контексте СМИБ, а также актуальные проблемы, возникающие в ходе внедрения.

Ссылки по теме:



Возврат к списку