02.08.2018

Продлен срок действия сертификата ФСТЭК России на ПАК «Рубикон-К»!


Рубикон-К_news.png

НПО «Эшелон» объявляет о продлении срока действия сертификата ФСТЭК России на программно-аппаратный комплекс межсетевого экранирования и обнаружения атак «Рубикон-К». Комплекс «Рубикон-К» успешно применяется для защиты государственных информационных систем и информационных систем, в которых обрабатывается конфиденциальная информация, включая персональные данные.

Сертификат ФСТЭК России №3290 продлен до 4 декабря 2020 года и подтверждает соответствие комплекса «Рубикон-К» следующим требованиям ФСТЭК России:

  • «Требования к межсетевым экранам» (ФСТЭК России, 2016) – по 4 классу защиты, «Профиль защиты межсетевых экранов типа А четвертого класса защиты ИТ.МЭ.А4.ПЗ», «Профиль защиты межсетевых экранов типа Б четвертого класса защиты ИТ.МЭ.Б4.ПЗ».

  • «Требования к системам обнаружения вторжений» (ФСТЭК России, 2011) – по 4 классу защиты и «Профиль защиты систем обнаружения вторжений уровня сети четвертого класса защиты ИТ.СОВ.С4.ПЗ».

Аппаратно-программный комплекс «Рубикон-К» выпускается в нескольких исполнениях: Mini, 1U, «Высокопроизводительный», «Мультипортовый» и «Защищенный».

Необходимо отметить, что на сегодняшний день «Рубикон-К» Mini является самым доступным на российском рынке комплексом межсетевого экранирования и обнаружения сетевых вторжений, обеспечивающим защиту ГИС и ИСПДн. Его цена для конечного заказчика составляет 90 000 рублей.

Подробную информацию о разработках НПО «Эшелон»  можно получить, связавшись с департаментом продаж по тел. +7(495)223-23-92 или по электронной почте sales@npo-echelon.ru.


Возврат к списку