21.12.2023

Высокая награда Родины – за защиту государственной тайны!


photo_6_2023-01-30_09-06-21.jpg

Медали «Генерал-лейтенант Белюсов» приказом Министра обороны Российской Федерации удостоен президент группы компаний НПО «Эшелон» доктор технических наук, Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, почетный работник науки и высоких технологий РФ Алексей Сергеевич Марков.

Медаль Минобороны России «Генерал-лейтенант Белюсов» вручается за «особые заслуги в трудовой и научной деятельности, направленной на обеспечение защиты государственной тайны Вооруженных Сил Российской Федерации».

Советский военный деятель Пётр Николаевич Белюсов, в честь которого названа медаль, являлся одним из организаторов и руководителей шифровальной службы Вооружённых Сил СССР, а звания генерал-лейтенанта был удостоен в 1943 году.

Коллектив ГК «Эшелон» радостно поздравляет Алексея Сергеевича с получением высокой награды и желает дальнейших успехов и продуктивной работы по защите информации на благо Родины! Данная награда является безусловно высокой оценкой деятельности коллектива группы компаний НПО «Эшелон» и его руководящего состава в области информационной безопасности!

Можно добавить, что Марков А.С. ранее был удостоен ряда государственных, правительственных и ведомственных (Минобороны России, Минобрнауки России, ФСТЭК России), а также отраслевых наград, в том числе является кавалером Ордена Почета.

В группе компаний «Эшелон» только за последние три года были награждены медалями семь человек (Марков А.С., Цирлов В.Л., Дорофеев А.В., Шахалов И.Ю., Вареница В.В., Васильев П.В. и Левин А.Н.), более десяти человек удостоены почетных грамот от руководства ряда министерств и федеральных служб, а совсем недавно Пучкину В.В. вручили правительственный нагрудный знак!

Ссылки по теме:

 


Возврат к списку