04.12.2017

Эксперты ГК «Эшелон» приняли участие в IV-м Международном форуме Финансового университета при Правительстве РФ «Что день грядущий нам готовит?»


30 ноября 2017 г. эксперты ГК «Эшелон» приняли активное участие в обсуждении проблем информационной безопасности в кредитно-финансовых организациях во II-й молодежной научно-практической конференции, которая прошла в рамках IV-го Международного форума Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Конференция была организована кафедрой «Информационная безопасность» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

В рамках конференции были рассмотрены следующие вопросы обеспечения информационной безопасности в финансово-банковской сфере:

  1. Информационная безопасность Интернет-банкинга и электронной коммерции.
  2. «Блокчейн» технологии и проблемы информационной безопасности криптовалют.
  3. Криптография и стеганография в банковских системах.
  4. Мобильная  безопасность корпоративного  и массового сектора.
  5. Прикладные вопросы комплексного обеспечения информационной, финансовой и экономической безопасности.
От ГК «Эшелон» на пленарном заседании с докладом на тему «Тестирование на проникновение: методологии и инструменты» выступил директор по развитию Александр Дорофеев. Также, в секции «Защищенные информационные технологии», с докладом на тему «Оценки обобщенного индекса скремблирования одного класса ориентированных графов» выступила Яна Авезова, старший аналитик ГК «Эшелон».

Лучшие докладчики секций были награждены ценными призами от ГК «Эшелон», включая сертификаты на бесплатное обучение на курсе: «003. Тестирование на проникновение: технологии хакеров для аудита информационной безопасности».

Финка_2.jpg


Возврат к списку