06.04.2022

Новости научной школы группы компаний «Эшелон»


Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Президент АО «НПО «Эшелон» доктор технических наук Алексей Сергеевич Марков Приказом по Министерству науки и высшего образования Российской Федерации № 45к/н от 14.02.2022 г за заслуги и достижения в сфере научной деятельности удостоен почетного звания «Почетный работник науки и высоких технологий Российской Федерации»!

Марков А.С..png   Награда Министерства науки высшего образования РФ

Указанное почетное звание присваивается за особые заслуги, достижения и добросовестный труд в сфере научной, научно-технической и инновационной деятельности, нанотехнологий, развития федеральных центров науки и высоких технологий, государственных научных центров и наукоградов, интеллектуальной собственности.

Награждение указанной наградой Минобрнауки России — это высокая оценка работы научно-технического совета в целом и всех профессионалов группы компаний «Эшелон» в частности. Так, сотрудниками группы компаний «Эшелон» в настоящее выполнено около 70 НИР и СЧ НИОКР в интересах различных министерств и служб, в том числе инициировано и разработано более пяти национальных стандартов!

Это побуждает весь коллектив группы компаний «Эшелон» к достижению новых научных, технических и технологических вершин в области информационной безопасности в интересах нашей страны.

Следует заметить, что Алексей Марков имеет уже почетное звание федерального значения – Лауреат Премии правительства РФ в области науки и техники, а также - ведомственные, правительственные и государственные награды. Кроме того, Алексей Марков является главным редактором рецензируемого журнала «Вопросы кибербезопасности», членом ряда оргкомитетов международных конференций и тематических олимпиад, автором ряда монографий и учебников, является профессором кафедры «Информационная безопасность» и др.

Важно, что сотрудники группы компаний «Эшелон» неоднократно награждались государственными, правительственными и ведомственными (Минобороны России, ФСТЭК России и Минобрнауки России) наградами! Так, только за прошедшие три года за особые заслуги перед Родиной были удостоены высоких наград шесть сотрудников НПО «Эшелон», а именно: Васильев П.М.,  к.т.н. Вареница В.В.Дорофеев А.В. (трижды), д.т.н. Марков А.С.Шахалов И.Ю., к.т.н. Цирлов В.Л. (дважды).



Возврат к списку