24.10.2022

Журналу «Вопросы кибербезопасности» присвоена высшая категория представительности научных журналов в России


Журналу «Вопросы кибербезопасности» присвоена высшая категория представительности научных журналов в России

Высшая аттестационная комиссия при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (ВАК РФ) присвоила журналу «Вопросы кибербезопасности», издаваемому АО «НПО «Эшелон», высшую категорию представительности научных рецензируемых журналов в России – К1.

Категории К1, К2 и К3 присвоены только 2600 рецензируемым журналам ВАК РФ, в то время как к журналам ВАК РФ отнесено более 3500 журналов, а всего в Национальной электронной библиотеке eLibrary проиндексировано более 75000 журналов.

 Журнал «Вопросы кибербезопасности» выходит с 2013 года и является научным, периодическим, информационно-методическим изданием с базовой специализацией в области информационной безопасности. Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК, входит в базу данных RSCI (на платформе WoS) и индексируется в Российской системе научного цитирования (входит в ядро РИНЦ). Каждой научной публикации присваивается международный идентификатор DOI. На страницах журнала печатаются статьи российских и иностранных ученых в области кибербезопасности, безопасности приложений, технической защиты информации, аудита безопасности систем и программного кода, тестирования, анализа защищенности и оценки соответствия по требованиям безопасности информации. Главным редактором журнала является доктор технических наук Алексей Сергеевич Марков, а шеф-редактором – Макаренко Григорий Иванович.

Следует отметить, что в этом году журнал отмечает еще один важный успех – осенью вышел 50-ый юбилейный номер журнала!

В этом году журнал Вопросы Кибербезопасности отмечает юбилей – осенью вышел 50-ый юбилейный номер журнала

Ссылки по теме:


Возврат к списку