09.01.2023

Межсетевые экраны и системы обнаружения вторжений «Рубикон» и «Рубикон-К» получили обновлённые сертификаты соответствия ФСТЭК России


Обновлённые сертификаты соответствия ФСТЭК России

Межсетевые экраны и системы обнаружения вторжений «Рубикон» (НПЕШ.465614.005)
и «Рубикон-К» (НПЕШ.465614.004) получили обновлённые сертификаты соответствия ФСТЭК России – №2574 и №3290 соответственно.

Программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Рубикон» выполняет функции межсетевого экрана, системы обнаружения вторжений и маршрутизатора.
Он предназначен для организации эффективной защиты периметра сетей предприятий различного масштаба в соответствии с нормативными требованиями регуляторов. ПАК «Рубикон-К» (НПЕШ.465614.004) позволяет защитить ГИС и ИС, обрабатывающих конфиденциальную информацию, включая персональные данные. ПАК «Рубикон» (НПЕШ.465614.005) предназначен для защиты информационных систем, обрабатывающих информацию, содержащую сведения, составляющие государственную тайну.

Межсетевой экран и система обнаружения вторжений «Рубикон» соответствует требованиям по безопасности информации, установленным в следующих документах:

– «Требования к межсетевым экранам» (ФСТЭК России, 2016);
– «Профиль защиты межсетевых экранов типа А второго класса защиты. ИТ.МЭ.А2.П3» (ФСТЭК России, 2016);
– «Требования к системам обнаружения вторжений» (ФСТЭК России, 2011);
– «Профиль защиты систем обнаружения вторжений уровня сети второго класса защиты. ИТ.СОВ.С2.П3» (ФСТЭК России, 2012);
– «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020) – по 2 уровню доверия.

Межсетевой экран и система обнаружения вторжений «Рубикон-К» соответствует требованиям по безопасности информации, установленным
в следующих документах:

– «Требования к межсетевым экранам» (ФСТЭК России, 2016);
– «Профиль защиты межсетевых экранов типа А четвертого класса защиты. ИТ.МЭ.А4.П3» (ФСТЭК России, 2016);
– «Профиль защиты межсетевых экранов типа Б четвертого класса защиты. ИТ.МЭ.Б4.П3» (ФСТЭК России, 2016);
– «Требования к системам обнаружения вторжений» (ФСТЭК России, 2011);
– «Профиль защиты систем обнаружения вторжений уровня сети четвертого класса защиты. ИТ.СОВ.С4.П3» (ФСТЭК России, 2012);
– «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий» (ФСТЭК России, 2020) – по 4 уровню доверия.

_____________________

Для уточнения условий приобретения или обновления ПАК «Рубикон», необходимо обратиться в отдел продаж НПО «Эшелон» по электронному адресу:
sales@npo-echelon.ru



Возврат к списку