17.07.2023

Петербург вновь принял самых талантливых студентов на Летней школе по информационной безопасности


Петербург вновь принял самых талантливых студентов на Летней школе по информационной безопасности.png

С 10 по 14 июля в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ) проходила Всероссийская выездная студенческая научная школа «Летняя школа по информационной безопасности». В этом году она приняла студентов из 32 образовательных учреждений высшего и среднего образования, чья будущая профессия связана с информационной безопасностью. К участию отбираются самые талантливые студенты со всей страны.

Петербург вновь принял самых талантливых студентов на Летней школе по информационной безопасности 2.jpg

Программа школы, как правило, состоит из лекций и практических задач, которые готовят представители известных компаний по информационной безопасности. Обучение в летней школе позволяет студентам повысить уровень теоретических знаний и приобрести навыки по расследованию киберинцидентов. Кроме того, проведение такого образовательного мероприятия позволяет повысить интерес молодежи к научно-исследовательской деятельности в области ИБ. 

Ежегодно в рамках школы занятия проводят и специалисты группы компаний «Эшелон». 12 июля президент группы компаний «Эшелон», доктор технических наук Алексей Марков провел лекцию на тему «Подходы к тестированию защищенности. Тестирование по теоретической части», а выступление генерального директора АО «Эшелон Технологии» Александра Дорофеева затронуло тему «Практические аспекты тестирования на проникновение. Применение сканеров уязвимостей, фреймворков для эксплуатации уязвимостей». Во второй половине дня специалисты «Эшелона» проведи среди студентов соревнование по тестированию на проникновение.

Петербург вновь принял самых талантливых студентов на Летней школе по информационной безопасности 3.png

Летняя школа по информационной безопасности проходит в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика РФ» при участии управления ФСТЭК России по Северо-Западному Федеральному округу и ведущий представителей отечественного рынка ИБ.

Летняя школа по информационной безопасности проходит в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика РФ»

Ссылки по теме:



Возврат к списку