18.05.2023

«ISCRA Talks 2023» вновь дала возможность прокачать навыки будущим ИБ-специалистам


«ISCRA Talks 2023» вновь дала возможность прокачать навыки будущим ИБ-специалистам.png

Научно-образовательный центр инновационных технологий МГТУ им. Н. Э. Баумана провел конференцию «ISCRA Talks 2023», посвященную обеспечению информационной безопасности. Мероприятие было разделено на три секции, на каждой из которых приглашенные спикеры – представители ведущих российских компаний – затронули актуальные вопросы кибербезопасности. 

Генеральный директор АО «Эшелон Технологии» Александр Дорофеев выступил с презентацией на тему «Интернет-разведка в контексте пентеста», в которой провел обзор некоторых инструментов и приемов интернет-разведки (OSINT) и как они могут быть использованы этичными хакерами, а также провел несколько практических заданий для участников конференции.

Другие выступающие затронули темы управления уязвимостями, методологии поиска угроз (Threat Hunting), пост-эксплуатации в Linux, реверс-инжиниринга вредоносного ПО, детектирования атак на ALPC-соединения с использованием драйверов ядра и многое другое. 

Мероприятие «ISCRA Talks» проводится уже не первый год и зарекомендовало себя как площадка для обмена опытом между специалистами крупных компаний и студентами. В прошлом году конференцию посетило более 20 спикеров и 300 учащихся отечественных вузов.

Ссылки по теме:



Возврат к списку